Глава ЦБ: фиксации курса рубля не будет - 2x2.su
  • Глава ЦБ: фиксации курса рубля не будет

    09.02.2015 11:00
    Глава ЦБ: фиксации курса рубля не будет - 2x2.su
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Также Эльвира Набиуллина отметила, что не видит никаких оснований для скачков национальной валюты до отметки 80 рублей за доллар

    Глава Центробанка РФ  Эльвира Набиуллина заявила, что объективных причин для снижения курса рубля нет, но при этом есть предпосылки для его укрепления. Также она уточнила: в фиксации валютного курса нет необходимости.

    С таким заявлением глава ЦБ выступила в интервью Bloomberg TV. По ее мнению, оснований для скачков рубля до уровня 80 рублей за доллар нет. Также в регуляторе отмечают, что от «подстегивания экономического роста путем повышения инфляции» стоит ждать обратного эффекта. Проследить результат можно на примере других стран, пишет «Коммерсантъ».

    По прогнозам банка России, пик инфляции стоит ждать во втором квартале 2015 года. Формирование же инфляции в стране произошло на фоне ослабления рубля, что будет носить продолжительный эффект. В годовом выражении по итогам 2015-го инфляция может превысить 15%, после чего пойдет на спад, прогнозируют в Центробанке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.