Фейк о полном локдауне добрался до Приамурья - 2x2.su
  • Фейк о полном локдауне добрался до Приамурья

    23.12.2020 08:54
    Источник фото: pexels.com

    Фейк о введении жёстких коронавирусных ограничений добрался до Приамурья. В тексте жителей области пугают полным закрытием всех заведений. Такое решение якобы было принято на заседании оперштаба.

    - Закрываются офисы, работающие с физлицами, школы, фитнес-центры, спортивные объекты, допобразование (государственное и частное), торговые центры, кинотеатры, театры, дома культуры, все магазины (кроме продовольственных), парикмахерские и косметология, детские сады на 50% (могут ходить только дети, у которых оба родителя на работе, документальных подтверждений требовать не надо), МФЦ оказывают услуги только юрлицам. Отменяются все массовые мероприятия. Завтра будет сформулировано и подписано соответствующее распоряжение, - написано в сообщении.

    Накануне аналогичную информацию рассылали в мессенджерах и распространяли в соцсетях в Хабаровске. В краевом правительстве сообщение о локдауне опровергли. Теперь фейк добрался и до амурчан.
    Жителям Приамурья разъяснил ситуацию мэр Белогорска Станислав Мелюков. По его словам, подобный текст гуляет во многих регионах страны.
    - Сообщение про закрытие всего и вся – фейк! Причём рассылается по всей стране. Кстати, многие разобрались сами. Уже хорошо, - написал Станислав Юрьевич в соцсетях.

    Между тем, по данным на 22 декабря, в Приамурье выявили 142 случая заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за последние сутки составил 1%. Свежую статистику предоставило областное Управление Роспотребнадзора. У 114 человек заболевание протекает в виде ОРВИ (80%), у 5 – бессимптомно (4%), у 23 – в виде пневмонии (16%).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом