«Эвакуация будет принудительная»: в Тынде сохраняется тяжёлая обстановка из-за паводка - 2x2.su
  • «Эвакуация будет принудительная»: в Тынде сохраняется тяжёлая обстановка из-за паводка

    08.08.2022 14:20
    Источник фото: скриншот, TYNDA NEWS

    Одной из первых жертв августовского паводка стала Тында. Вода немного отступила, освободив дома, но в администрации опасаются нового ухудшения ситуации.

    Как рассказала мэр Тынды Марина Михайлова, сейчас уровень воды в реке 413 см. Было небольшое снижение, но наблюдается тенденция к новому подъёму. Не исключены повторные затопления, более серьёзные. Жителей уведомили – в случае угрозы жизни эвакуация будет принудительной.

    Сегодня в пункте временного размещения людей нет, но закрывать мы его не будем. В случае нового затопления будем принимать эвакуированных. Напомню, в Тынде рекордный подъём воды. Такого в нашей истории ещё не было, – отметила глава города.

    Из-за затопления возможны перебои с электроэнергией и водоснабжением. Работники прикладывают все силы, чтобы этого не случилось. В Тынде организуют подвоз воды, для этого нужно обратиться в ЕДДС. Ещё жителям советуют запастись водой.

    Туристические маршруты, тем более водные, сейчас прокладывать просто небезопасно. А находиться в воде не стоит и из-за затопленных линий электропередачи. По словам Марины Михайловой, уже было несколько опасных случаев с рыбаками.

    Просят быть осторожными и подростков – они ходят наблюдать за рекой на разрушенный мост в микрорайон Беленький. Чтобы преградить проезд, там выставили бетонные блоки. А зевак будет разгонять полиция – стоять на мосту просто опасно. Родителей попросили провести беседы с детьми.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Амурской области уже подтопило 13 деревень и городов. Василий Орлов заявил о введении режима чрезвычайной ситуации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом