-
Эльвира Набиуллина спрогнозировала годовую инфляцию выше 15%
10.02.2015 05:20Источник фото: «Русский взгляд»Пик придется на второй квартал 2015 года. Цены на товары и услуги будут понижаться во втором полугодии и далее в 2016 годуГлава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина дает следующий прогноз. Инфляция в стране в годовом выражении может превысить 15%, а после начнет снижаться. Об этом глава Банка России рассказала в интервью западному телеканалу Bloomberg TV. При этом пик инфляции придется на второй квартал текущего года. После уровень инфляции начнет снижаться, сообщает ТАСС. Тенденции спада продолжатся во втором полугодии, а затем и в 2016 году.
Эльвира Набиуллина объяснила, что обусловило всплеск инфляции. Он связан с «сильными проинфляционными факторами», в том числе с изменением курса рубля. Ослабление национальной валюты глава ЦБ назвала фактором, ограниченным во времени, действие которого постепенно будет затухать.
Глава Центробанка предполагает, что экономическая активность будет постепенно снижаться, что повлияет на снижение инфляции.
Материалы по теме:
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!