-
Для прилетевших в Приамурье пассажиров возобновляют анкетирование
Источник фото: www.amurobl.ruА тем, кто прибыл из-за рубежа, придется пройти двукратное тестирование на COVID-19. Это нужно для того, чтобы в регион не завезли новые, более агрессивные штаммы COVID-19.
Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса при правительстве Амурской области принял решение о введении профилактических мероприятий для прибывающих в Амурскую область из других регионов.
Меры были приняты из-за высокой вероятности завоза новых вариаций коронавирусной инфекции.
По словам руководителя амурского Роспотребнадзора Ольги Кургановой, в настоящее время туристические потоки за границу несколько ограничены, однако амурчане активно возвращаются из-за рубежа. Поэтому высока вероятность завоза новых, более агрессивных штаммов COVID-19.
В связи с этим минтрансу региона поручено возобновить работу по анкетированию пассажиров, прибывающих внутренними рейсами. Анкеты с информацией о поездке будут передаваться в управление Роспотребнадзора по Амурской области для оперативной работы в случае выявления заболеваний COVID-19.
Для тех, кто прибыл в регион из зарубежных поездок, тоже будут действовать новые правила.
Таким гражданам необходимо незамедлительно сообщить на горячую линию по номеру 122 о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, указать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, - отметила Ольга Курганова.
Также таким путешественникам нужно будет пройти двукратное тестирование на COVID-19 (в течение 3 и до 5 дней после возвращения) с загрузкой результатов в специальный раздел портала Госуслуг.
Напомним, впервые приезжающих в Приамурье пассажиров обязали заполнять анкеты в апреле 2020 года по инициативе губернатора области. Люди должны были сообщать цель прилёта и контакты. Позже анкетирование отменили.
Автор: Виктория Телепнёва
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске завершили ремонт участка улицы Студенческой
-
Транспорт
Жителя Свободного будут судить за смертельное ДТП с пьяной поездкой
-
Транспорт
В Благовещенске на нескольких улицах готовятся укладывать асфальт
-
Транспорт
В Приамурье велосипедисты создают опасные ситуации на дорогах
-
Транспорт
В Благовещенске временно изменится схема автобуса № 36(О)
-
Транспорт
В Благовещенске 103 светофора перевели на бесконфликтный режим