Для прилетевших в Приамурье пассажиров возобновляют анкетирование - 2x2.su
  • Для прилетевших в Приамурье пассажиров возобновляют анкетирование

    24.04.2021 12:11
    Источник фото: www.amurobl.ru

    А тем, кто прибыл из-за рубежа, придется пройти двукратное тестирование на COVID-19. Это нужно для того, чтобы в регион не завезли новые, более агрессивные штаммы COVID-19.

    Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса при правительстве Амурской области принял решение о введении профилактических мероприятий для прибывающих в Амурскую область из других регионов.

    Меры были приняты из-за высокой вероятности завоза новых вариаций коронавирусной инфекции. 

    По словам руководителя амурского Роспотребнадзора Ольги Кургановой, в настоящее время туристические потоки за границу несколько ограничены, однако амурчане активно возвращаются из-за рубежа. Поэтому высока вероятность завоза новых, более агрессивных штаммов COVID-19.

    В связи с этим минтрансу региона поручено возобновить работу по анкетированию пассажиров, прибывающих внутренними рейсами. Анкеты с информацией о поездке будут передаваться в управление Роспотребнадзора по Амурской области для оперативной работы в случае выявления заболеваний COVID-19.

    Для тех, кто прибыл в регион из зарубежных поездок, тоже будут действовать новые правила.

    Таким гражданам необходимо незамедлительно сообщить на горячую линию по номеру 122 о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, указать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, - отметила Ольга Курганова.

    Также таким путешественникам нужно будет пройти двукратное тестирование на COVID-19 (в течение 3 и до 5 дней после возвращения) с загрузкой результатов в специальный раздел портала Госуслуг.

    Напомним, впервые приезжающих в Приамурье пассажиров обязали заполнять анкеты в апреле 2020 года по инициативе губернатора области. Люди должны были сообщать цель прилёта и контакты. Позже анкетирование отменили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом