«Даже на подбородках не носят!»: благовещенка возмутилась отсутствием масок у пассажиров автобуса - 2x2.su
  • «Даже на подбородках не носят!»: благовещенка возмутилась отсутствием масок у пассажиров автобуса

    18.11.2020 11:54
    Источник фото: читатель

    Благовещенцы не соблюдают масочный режим и не надевают маски даже в автобусе. С такой жалобой в редакцию портала 2x2.su обратилась возмущённая благовещенка.

    Накануне женщина зашла в автобус и столкнулась с безответственностью пассажиров: из девяти человек маски были только у пяти. Водитель тоже не проявлял интереса к соблюдению масочного режима в своём транспортном средстве.

    – Ехала в автобусе № 11 до поликлиники. Почти половина пассажиров не соблюдает масочный режим - вообще, даже на подбородках масок нет! Хотя так носить тоже неправильно. Водитель не проверяет, не реагирует. Я не понимаю – даже если тебя собственное здоровье не волнует, почему нельзя о других людях подумать? – задаётся вопросом благовещенка.


    Женщину также интересует, куда в таких случаях можно жаловаться и кто должен контролировать соблюдение масочного режима в общественных местах.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в мэрию Благовещенска.

    – Водитель - не должностное лицо и не может заставлять людей что-то делать. Он может сделать замечание, попросить надеть маску. Сейчас во всех маршрутах автоколонны сделали бесплатные боксы с медицинскими масками, их раздают кондукторы. Каждый день проводятся рейды, на которых сотрудники проверяют соблюдение масочного режима и выписывают штрафы. К сожалению, остальное зависит от ответственности и сознательности самих горожан, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

    Напомним, в Благовещенске регулярно проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм. Например, в торговых центрах детей без сопровождения родителей отправляют домой, а в кафе и магазинах проверяют наличие масок у работников и посетителей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом