-
«Борьба была серьёзная»: благовещенский рынок ГСТК продали за 205 млн рублей
Источник фото: соцсетиВчера, 16 марта, в Благовещенске состоялся аукцион по продаже рынка ГСТК. Муниципальную собственность продали за более чем 205 миллионов рублей.
Об итогах аукциона рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём телеграм-канале. Первоначальная стоимость рынка выросла более чем в 2,5 раза. В аукционе приняли участие 12 претендентов.
- Борьба была серьёзная. В итоге цена объекта со стартовой в 76 млн 622 тыс. 216 руб. поднялась более чем в 2,5 раза - до 205 млн 122 тыс. 216 руб., - раскрыл подробности Олег Имамеев.
Именно такую сумму за вычетом НДС победитель должен перечислить в бюджет Благовещенска до 2 апреля.
Напомним, предприниматели, арендующие площади на ГСТК, назвали решение администрации передать рынок в частные руки «беспределом» и «рейдерским захватом». Благовещенские бизнесмены в течение февральских праздничных выходных выходили на улицы, чтобы выступить против продажи территории рынка. Ситуацию прокомментировали в амурском правительстве. Там объяснили, что мэрия действует абсолютно законно.- Это очень хорошее подспорье городу, особенно с учётом дефицита бюджета и объективных трудностей, связанных с пандемией, - добавил глава областного центра.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурчанам рассказали о рекордном снижении проверок бизнеса со стороны МЧС
-
Бизнес
В Благовещенске бизнесу предложили полиграфию для сбора отзывов через QR-коды
-
Бизнес
Амурским предпринимателям помогли оспорить решения администраций через суд
-
Бизнес
Амурчанам напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за I квартал
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен представил отчет за 2025 год
-
Транспорт
Амурский бизнес предупредили о новых правилах для перевозчиков: без регистрации — штраф до миллиона