Более полутора миллиардов рублей выделили амурские власти в этом году на ремонт местных дорог - 2x2.su
  • Более полутора миллиардов рублей выделили амурские власти в этом году на ремонт местных дорог

    28.11.2022 13:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    О завершении дорожного сезона в муниципальных образованиях области за счёт средств, выделенных из областного дорожного фонда в виде субсидии, на заседании правительства губернатору доложил заместитель министра транспорта дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

    В текущем году дорожная субсидия направлена 40 муниципалитетам. Работы практически везде завершены, готовится документация и устраняются замечания строительного контроля. После положительного заключения службы строительного надзора будет проведена оплата работ. Хочу отметить лидеров по выполнению всех задач, поставленных перед администрациями в этом году: Архаринский, Константиновский, Михайловский, Свободненский районы и Бурейский муниципальный округ, - рассказал замминистра.

    Территории-лидеры своевременно провели контрактацию, контролировали все процессы, оперативно получили заключения стройконтроля и оплатили работы подрядчикам.

    Более полутора миллиардов рулей из областного бюджета получили в этом году муниципалитеты на ремонт местных дорог. Субсидию направили на то, чтобы привести в порядок 47 километров дорог, оборудовать освещение на 15 километрах, обустроить 4 километра тротуаров и уложить 1500 метров водопропускных труб. Результаты неплохие, в следующем году нужно будет отработать ещё лучше, - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов. - В этом году начали программу по обустройству остановок и освещения на школьных маршрутах. До конца года установим все 157 запланированных павильонов. В 2023 эту работу продолжим, ждём от администраций заявок и предложений.

    Напомним, в этом году 19 муниципалитетов получили в общей сложности более 154 миллионов рублей на установку остановочных павильонов и оборудование освещения на школьных маршрутах. 84 остановками дети уже пользуются.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом