Благовещенцы пожаловались на городские службы, которые сваливают снег рядом с частными домами - 2x2.su
  • Благовещенцы пожаловались на городские службы, которые сваливают снег рядом с частными домами

    24.01.2023 16:48
    Источник фото: архив героя

    Люди переживают, что их начнёт подтапливать, когда потеплеет.

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители Благовещенска, которые недовольны работой городских коммунальных служб. По словам людей, снег, который убирают на улицах города, складируют на пустырях. Рядом с частными домами образовалась снежная гора. Живущие по соседству семьи переживают: потеплеет, всё начнёт таять и подтапливать участки, расположенные рядом.

    Кучу снега заметили на месте снесённого деревянного дома. Пустое пространство располагается на перекрёстке улиц 50 лет Октября и Октябрьской.

    Заметили, что рядом с нашими домами, на месте снесённой «деревяшки», машины сгружают снег. Городская спецтехника просто выгрузила эти кучи и уехала… И так несколько раз повторялось! Неужели так сложно вывезти его куда-то за город? – возмущаются жители ближайших домов. – Если это останется до весны, снег начнёт таять и нас просто затопит этой водой.

    В подтверждение своих слов благовещенцы отправили в редакцию фотографии и видео. На кадрах можно заметить, как техника на пустом участке сгребает снег в гору. Как говорят местные жители, всё это происходит вечером.

    Чтобы разобраться в вопросе, редакция портала обратилась в администрацию Благовещенска. Там отметили, что никаких жалоб на ситуацию со снегом не нашли, а люди переживают зря – снег с этого участка должны убрать.

    На участке складировали снег, который сгребали в этом районе. Снег вывозится по графику, планируется вывезти и с этого участка, - успокоили в мэрии.

    Кстати, бдительные жители Благовещенска замечают не только горы снега, но и пропавшие скамейки в парках и скверах. Так портал 2x2.su писал, что жительница Моховой Пади Анна сняла видео, на котором показала, что из парка исчезла лавочка. Пространство совсем недавно благоустроили, поэтому пропажа встревожила женщину. Оказалось, лавочку никто не воровал - её просто отвезли на ремонт.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом