Благовещенцев возмутило нарушение масочного режима в автобусах - 2x2.su
  • Благовещенцев возмутило нарушение масочного режима в автобусах

    04.02.2021 14:28
    Источник фото: pixabay.com

    Жители Благовещенска недовольны, что пассажиры автобусов нарушают масочный режим. По их словам, рекомендации Роспотребнадзора не соблюдаются на 11-м маршруте.

    Как рассказали в администрации города, сотрудники полиции вместе с представителями транспортного отдела каждый день проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Однако у специалистов нет возможности проверить каждый автобус, поэтому граждане должны сами контролировать ситуацию.

    - Каждый гражданин должен быть сам заинтересован в сохранении своего здоровья. Необходимо также отметить, что каждый пассажир, исходя из своей гражданской позиции и в целях защиты своего здоровья, вправе сделать замечание другому пассажиру, не пользующемуся средствами защиты органов дыхания, - уточнили в мэрии.

    Также в администрации отметили, что по поводу нарушения масочного режима со стороны водителей можно обратиться в отдел по организации транспортного обслуживания населения по телефонам 8 (4162) 99-18-09, 8 (4162) 99-18-10.

    В сообщении необходимо указать дату, номер маршрута и государственный номер автобуса. Специалисты обязательно проведут проверку по данному факту и примут меры.

    Напомним, в Приамурье составили административный протокол на чиновницу. Начальница одного из государственных учреждений проводила приём граждан без медицинской маски и перчаток.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом