Амурчане смогут поделиться с нуждающимися семьями рассадой и семенами - 2x2.su
  • Амурчане смогут поделиться с нуждающимися семьями рассадой и семенами

    11.05.2021 15:29
    Источник фото: pexels.com

    В Приамурье стартовала акция «Социальный огород». Цель программы - помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и смотивировать амурчан к самостоятельному выходу из неё. Мероприятие проводит министерство социальной защиты населения Амурской области.

    Поучаствовать в акции приглашают добровольцев, волонтёров, предпринимателей и просто неравнодушных людей. Жители области могут поделиться излишками рассады и семян для дальнейшей передачи их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Контроль над высадкой рассады и уходом за ней осуществляют социальные специалисты. Кроме того, они помогают со вспашкой земельных участков с привлечением администраций городов и районов (округов) области.

    Во время акции пройдёт конкурс «Огород на окне». В его рамках будут представлены фотографии выращенных растений и размещена дополнительная информация о свойствах культурных растений и уходу за ними.

    В прошлом году более 300 семей получили такую поддержку. Около 220 неравнодушных организаций и амурчан передали натуральную помощь в виде и семян, картофеля, рассады, плодово-ягодных деревьев. Также нуждающимся была оказана помощь по вспашке земельных участков.

    Напомним, с начала 2021 года пять многодетных амурских семей получили земельные сертификаты. Данный документ даёт право в течение трёх месяцев обратиться в Благовещенский городской архивный и жилищный центр за оплатой. Сумма сертификата составляет около 400 тысяч рублей. Она установлена исходя из средней рыночной стоимости земельного участка в Благовещенске, предназначенного для строительства, площадью 800 квадратных метров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом