Благовещенцев, отдыхающих на озере в Чигирях, призывают забирать с собой мусор - 2x2.su
  • Благовещенцев, отдыхающих на озере в Чигирях, призывают забирать с собой мусор

    28.05.2021 12:00
    Источник фото: pexels.com

    В Чигирях всех отдыхающих просят увозить мусор с собой. Местные жители заметили большое количество отходов, скопившихся на озере. Жалоба появилась в социальных сетях.

    Обращение к отдыхающим опубликовали в паблике @mamochki_blagoveschensk.

    Уважаемые жители, которые приезжают и приходят отдыхать на озеро Чигири. Забирайте с собой мусор, который вы привезли! Неужели нельзя доехать до дома и выкинуть в контейнер? Ну или возле контейнера, который на озере стоит. Да, он переполнен, но можно завязать пакет и поставить рядом, – возмутилась одна из местных жительниц.

    По её словам, на озере убирали мусор после зимы. На популярном месте отдыха специально провели субботник. Но сейчас там снова появились горы отходов – разбитые бутылки, тряпки, детские бутылки и даже предметы личной гигиены.

    Мнение пользователей Сети по данному поводу разделилось. Кто-то считает, что мусор оставляют после себя любители алкогольных напитков, которые отдыхают на озере поздно вечером. Другие комментаторы настроены более скептично. По их мнению, некоторые амурчане просто не знают правил поведения, и научить их могут только штрафы.

    Тем временем в Свободном местные жители решили лично бороться со свалками. После многочисленных жалоб несколько женщин решили убрать мусор возле детской площадки. Инициативные амурчанки предложили всем желающим присоединиться к ним. Но в итоге на импровизированный субботник пришли только три человека. Вместе они собрали около 20 мешков с отходами.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом