-
Благовещенцам предлагают 10 тысяч рублей за информацию о местном «Бэнкси»
16.11.2023 10:45
Источник фото: администрация БлаговещенскаНеизвестный рисует граффити на технических шкафах.Администрация Благовещенска объявила вознаграждение за «голову» граффитиста, которого уже окрестили «Бэнкси». Как и известный уличный художник, он остаётся незамеченным. За информацию о хулигане, портящем технические шкафы, обещают 10 тысяч рублей.
Как отметили в мэрии областного центра, в отличие от своего знаменитого «коллеги», благовещенский «художник» не обладает богатой фантазией. Он всегда рисует одну и ту же надпись в разных вариациях - POSKE.
Сейчас нарушителя ищет полиция, однако сами благовещенцы тоже могут помочь с поиском. Достоверные сведения о «художнике» просят присылать в чат-бот мэра Олега Имамеева (https://t.me/Imameev_chat_bot).
Ранее камеры видеонаблюдения сняли «Дедов Морозов», которые испортили сквер в Благовещенске. Нарушители расклеили листовки с рекламой новогоднего квеста.
Городские власти намерены и дальше применять к хулиганам жёсткие меры. Смягчающим обстоятельством не станет даже тревога за своего домашнего питомца. Так, в Благовещенске камеры видеонаблюдения сняли местного жителя, который разместил объявление о пропаже кота на автобусной остановке. Молодому человеку тоже придётся выплатить штраф, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры
-
Природа
Амурчанину грозит до 4 лет тюрьмы за незаконно срубленные лиственницы
-
Общество
Названы участки Бурхановки, где в этом году проведут очистку
-
Еда
В Благовещенске сожгли европейские сыры, на которых не было документов
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках