-
Благовещенский приют для собак готовится к открытию
Источник фото: ИД "Дважды два"В столице Приамурья готовится к открытию приют для бездомных животных. Об этом сегодня, 8 февраля, во время прямого эфира сообщил глава региона Василий Орлов.
Приют расположится недалеко от Благовещенска – у села Игнатьево, на бывшей свиноферме. На сегодняшний день он полностью отремонтирован и будет обслуживать южные районы области. Подобные приюты планируют открыть в Шимановске и Тынде. С главой Шимановска Павлом Березовским решение об открытии приюта уже обсудили. От главы Тынды поступила такая же просьба - губернатор ее поддержал.
- Закон очень жесткий по безнадзорным животным, хотя иногда перекосы такие, что логике не поддаются. На собаку ежедневное содержание такое... В общем, дорого. Проанализируем, посмотрим, какой эффект. После этого будем тиражировать, - ответил Василий Орлов.
Напомним, на днях в Шимановске на одном из домов появилось странное объявление. В нём говорится, что поблизости обитает собака, которая кидается на людей. Однако неравнодушные жители попросили не трогать животное и предупредить детей о возможном нападении.
Пугают людей четвероногие и в Благовещенске. Так, в районе ОКЦ на ребёнка напали три бродячие собаки. Проходившей мимо женщине удалось отогнать агрессивных животных. Об этом она рассказала в социальных сетях, отметив, что псов ей было жалко «до сегодняшнего дня».
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Животные
Жителям Шимановска напомнили о правилах выпаса скота
-
Животные
Льготной стерилизацией питомцев воспользовались уже 758 амурчан
-
Животные
В Приамурье численность большинства охотничьих животных остаётся стабильной
-
Животные
В Приамурье запустили чат-бот для сообщений о бездомных собаках
-
Животные
Медведица с медвежатами в Зейском округе разорила кладбище домашних животных
-
Животные
В пгт Магдагачи лайка, оставшись без присмотра, напала на женщину