«Страшно проходить»: в Шимановске просят не обращать внимания на агрессивную собаку - 2x2.su
  • «Страшно проходить»: в Шимановске просят не обращать внимания на агрессивную собаку

    08.02.2021 13:28
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Шимановске на одном из домов появилось странное объявление. В нём говорится, что поблизости обитает собака, которая кидается на людей. Однако неравнодушные попросили не трогать животное и предупредить детей о возможном нападении.

    Текст объявления появился в паблике @otzovik_shim.

    - Уважаемые жители! Приносим извинения за собаку (черно-белая), которая кидается на людей. Она недавно ощенилась, поэтому и стала агрессивной. Просьба не трогать (не убивайте, не отравляйте) её, так как щенки находятся в недоступном месте, они просто погибнут от голодной смерти и будут вонять, - говорится в объявлении.


    Также автор пообещал, что как только щенки выйдут из своего укрытия, их увезут. А пока жильцов попросили быть осторожнее и беречь детей.

    Многих жителей дома такая просьба возмутила. Как призналась одна из горожанок, проходить мимо собаки «действительно страшно».

    - На подъездах висит объявление! Эта собачка бегает около дыры, где её щенки, и лает на всех, действительно страшно проходить, - пожаловалась амурчанка в том же паблике.

    В комментариях под постом отметились и другие жильцы дома. По их словам, раньше собака была спокойной, а кидаться на людей стала только с появлением щенков.

    - Сегодня наблюдала, как она на каждый звук несётся с лаем из стороны в сторону - охраняет. Действительно, она стала агрессивна после появления щенков. Ранее за ними такого поведения не наблюдалось, - написала подписчица.

    - Вы че тут всем пытаетесь доказать? Что злая собака это нормально? Что надо всех жалеть? Что они не гадят на улице? Что ее материнский инстинкт важнее нашего? Что надо с пониманием относиться, когда она кусает детей? – возмутилась другая горожанка.

    - Сегодня шла в магазин, оглядываясь по сторонам, страшно уже. Но не встретила эту собаку, - прокомментировала публикацию ещё одна местная жительница.

    Напомним, недавно в Благовещенске на ребёнка напали три бродячие собаки. Проходившей мимо женщине удалось отогнать агрессивных животных. Случившимся благовещенка поделилась в социальных сетях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом