Благовещенские эковолонтёры ищут добровольцев для сортировки отходов - 2x2.su
  • Благовещенские эковолонтёры ищут добровольцев для сортировки отходов

    14.04.2021 16:09
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске объявили набор волонтёров на ежемесячные акции по сбору вторсырья. Сортировкой отходов занимается местная организация «Раздельный сбор».

    Волонтёрская деятельность подразумевает двухчасовую занятость в месяц - об этом написали организаторы в своём аккаунте @rsbor_blg.

    Добровольцы будут встречать участников акции, помогать устанавливать оборудование, общаться с людьми, подсказывать, где находится та или иная фракция, и предупреждать о возможных ошибках. Также добровольцы помогут раскладывать бутылочки, баночки по контейнерам, утрамбовывать мешки и участвовать в погрузке.

    Не бойтесь начать, куратор акции Светлана Тарасова и наши более опытные постоянные волонтёры всегда подскажут, направят и ответят на все-все ваши вопросы. Также в директ я, Марина Жилкова, могу более подробно вас проконсультировать, - написали экоактивисты в соцсети.

    Проект по сбору вторсырья в Благовещенске существует полтора года. Деятельность волонтёров не оплачивается.

    Ближайшая акция состоится в эту субботу, 17 апреля, с 11:00 до 13:00 на площади ОКЦ. Волонтёрам желательно подойти к 10:45 и остаться примерно до 13:20.

    Напомним, корреспондент портала 2х2.su проводила эксперимент – в течение нескольких недель пробовала жить по принципу Zero Waste. Покупала меньше пластика, сортировала отходы и сдавала их на переработку.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом