В Благовещенске заделали провалы в тротуарах и рассказали, почему они появились - 2x2.su
  • В Благовещенске заделали провалы в тротуарах и рассказали, почему они появились

    06.08.2022 14:25
    Источник фото: администрация Благовещенска, ГК "Дважды два"

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев вместе с рабочими осмотрел провалы в тротуарах на улицах. Об этих проблемах ранее писал портал 2x2.su.

    Так, внимание администрации привлёк провал в районе пересечения улиц Амурской и Комсомольской. О нём ранее сообщали наши журналисты. Яма появилась в начале июля и за несколько дней сильно разрослась в размерах.

    Провал на тротуаре на Амурской - Комсомольской образовался из-за вымытого дождями основания. Поручил оперативно разобраться с проблемой и ещё раз проверить ливневые колодцы, чтобы обеспечить водоотведение, – отчитался Олег Имамеев.

    Похожие проблемы появились на недавно уложенном тротуаре на перекрёстке Ленина и Богдана Хмельницкого. Оказалось, виноват подрядчик, осенью минувшего года установивший светофоры. Он должен был  всё исправить после завершения работ, но сделал это некачественно. Теперь предстоит ремонт за счёт этой же самой компании.

    Писал портал 2x2.su также о «плавающем» тротуаре на недавно отремонтированной улице Горького. Тогда в администрации нам рассказали, что в этом случае тоже виноват недобросовестный подрядчик, проводивший электрические сети к новым остановкам.

    Сейчас ведётся претензионная работа. Прокладывая кабель к остановкам под новым тротуаром, работники нарушили технологию укладки плитки. Результат налицо. Закон обязывает нас дать подрядчику определённый срок на устранение выявленных дефектов добровольно. Сейчас, когда все сроки вышли, отрабатываем своими силами с последующим возмещением понесённых затрат, – заявил глава города.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в микрорайоне часто в ночное время ездят мотоциклисты. Это мешает жителям города спокойно спать. Проблема не только в шуме, но и поведении водителей. Как уточнили горожане, речь идёт не об одном гонщике, а о целых компаниях, которые гоняют ночью по улицам.
    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом