В Благовещенске рушится тротуар на улице Горького, стала известна причина - 2x2.su
  • В Благовещенске рушится тротуар на улице Горького, стала известна причина

    24.06.2022 10:53
    Источник фото: ГК «Дважды два»

    Ещё в начале июня жители Благовещенска обратили внимание на тротуарную плитку на улице Горького. Недавно уложенное покрытие пошло волнами, начало проваливаться и осыпаться. Корреспондент портала 2x2.su выяснил, кто виноват в этой ситуации и когда её исправят.

    Горького вроде бы только что отремонтировали, а плитка уже вся пошла волнами! Возле клумб и вовсе осыпается, образовалась яма. Ходить страшно, а если ты на велосипеде или с коляской? – возмутилась наша читательница Ксения, приславшая фотографии.

    Сейчас в социальных сетях появились новые снимки. Плитка рушится по обеим сторонам улицы Горького в районе пересечения с 50 лет Октября. Отламываются куски, проваливается очень длинный отрезок кладки. И если со стороны гостиницы «Азия» часть проблемного тротуара находится ближе к парковке, где проходит немного людей, то со стороны ДК профсоюзов ситуация совсем другая. Там плитка пошла волнами совсем рядом с автобусной остановкой.

    За комментарием корреспондент портала 2x2.su обратился в администрацию города. Оказалось, вина за разрушение плитки лежит на компании, прокладывавшей сети. После ремонта Горького подрядчик, занимающийся автобусными остановками, вскрывал плитку, а потом укладывал тротуар снова – но, как видят все горожане, сделал это плохо.

    Проблема связана с некачественным исполнением работ по прокладке кабельной канализации для остановочных павильонов. На новых остановках электронные табло и так далее, их нужно подключать к электричеству, - уточнили в пресс-службе мэрии. – Подрядчик снимал уже уложенную тротуарную плитку, чтобы положить этот кабель, а потом восстанавливал. И как раз в местах, где этот кабель был уложен, плитка у нас поползла.

    «Пострадавшим» считается тротуар вдоль трёх автобусных остановок между улицами 50 лет Октября и Шимановского. Факт в администрации сразу зафиксировали, теперь у недобросовестного подрядчика требуют за свой счёт восстановить все провалы и выложить новую плитку. Но, к сожалению, точные сроки ремонта назвать пока никто не может.

    Как сообщал портал 2x2.su, в Благовещенске на три недели перекроют Игнатьевское шоссе. Это необходимо для ремонта старого водопровода. О предстоящем перекрытии сообщила администрация областного центра.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом