Благодаря нацпроекту жители города Сковородино переедут в новые квартиры - 2x2.su
  • Благодаря нацпроекту жители города Сковородино переедут в новые квартиры

    15.01.2022 13:21
    Источник фото: правительство Амурской области

    Дом, построенный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на улице Василевского в городе Сковородино, сдали в эксплуатацию в преддверии Нового года. Сейчас переселенцы из аварийного жилья переезжают в свои квартиры. Некоторые уже отпраздновали новоселье.

    Благодаря нацпроекту жители города Сковородино переедут в новые квартиры

    Ключи от квартир взамен ветхого и аварийного жилья получили 36 жителей города Сковородино. К концу января в городе будет сдан по программе еще один дом, по соседству. Новосёлами станут ещё 32 семьи. Всего благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Сковородине планируем расселить свыше 11,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья, - сказал губернатор Василий Орлов.

    Все жилые помещения в новых домах в городе Сковородино полностью готовы к комфортному проживанию. В комнатах сделаны натяжные потолки, кухни оборудовали электроплитами. Полы в комнатах, на кухне и в прихожей застелили линолеумом. Придомовые территории около новостроек оборудованы детскими и спортивными площадками.

    Напомним, новое жилье переселенцы получают в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья» национального проекта «Жильё и городская среда», который стартовал в Приамурье в начале 2019 года.

    Общий объем финансирования по программе в 2021 году составил 2,4 миллиарда рублей. Из них, с учетом уже наработанной практики, регион досрочно получил более 800 миллионов рублей на реализацию этапа 2022 года. При сохранении имеющейся динамики регион планирует досрочно завершить программу в 2024 году.

    За два с половиной года реализации нацпроекта (II полугодие 2019 - 2021 год) в Амурской области были расселены более 40 тыс. кв. м аварийного жилья, в котором проживали две тысячи человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом