Бизнесменов Приамурья просят перестать продавать «Кносс» и настойку боярышника - 2x2.su
  • Бизнесменов Приамурья просят перестать продавать «Кносс» и настойку боярышника

    01.04.2016 08:20
    Бизнесменов Приамурья просят перестать продавать «Кносс» и настойку боярышника - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Во время рейда полиция и члены областного правительства нашли в нескольких магазинах и кафе контрафактный алкоголь

    Накануне полиция совместно с членами правительства региона проверила несколько торговых точек и общепитов Приамурья на контрафактный алкоголь. После чего глава области обратился к бизнесменам с просьбой перестать продавать настойки боярышника и «Кносс».

    Во время проверки оказалось, что в нескольких заведениях области торгуют алкоголем с нарушениями закона. Так, например, в кафе Шимановска людям продавали водку без специального разрешения. Владельца заведения в скором времени оштрафуют, а на данный момент у него изъяли алкоголь, не прошедший сертификацию.

    Кроме того, при одной из таких проверок, проходящих в г. Сковородино, на стражей порядка напал пьяный местный житель. Инцидент произошел после того, как полицейские нашли нарушения в  сковородинском кафе, сообщила пресс-служба областного правительства.

    В завершение рейда глава региона провел совещание с амурскими предпринимателями. На нем он попросил их ограничить продажу настоки боярышника и «Кносса», потому что некоторые слои населения используют их как альтернативу алкоголю.

    При этом амурские общественники не могут однозначно ответить, будет ли такая мера действовать. Ведь по закону наказать за такую торговлю предпринимателей нельзя.

    - Склонен думать, что просьба Александра Козлова может быть проигнорирована амурскими бизнесменами. Однако предугадать однозначно это невозможно. Ведь у губернатора есть множество рычагов воздействия, которые он в случае чего может пустить в ход. Да и к тому же это для них не основной товар, и он приносит не такой уж и большой доход, - рассказал благовещенский общественник Евгений Ищенко.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.