Бешеный пёс укусил хозяина: подробности происшествия в Белогорском районе - 2x2.su
  • Бешеный пёс укусил хозяина: подробности происшествия в Белогорском районе

    12.04.2021 17:39
    Источник фото: соцсети

    Сегодня, 12 апреля, стало известно, что в Белогорском районе выявили случай бешенства. Как оказалось, болезнь обнаружили у домашней собаки в селе Павловка.

    6 апреля на жителя села напала собственная собака. Он обратился в больницу – там мужчине обработали раны и поставили прививку против бешенства. Собака продолжала вести себя странно. Тогда амурчанин вызвал специалистов  ветеринарной службы.

    При осмотре у собаки были выявлены характерные признаки заболевания бешенством.  Было принято решение по усыплению животного с диагностической целью. Биологический материал направили в Амурскую областную лабораторию для подтверждения диагноза. В течение суток пришел положительный результат, что животное больно бешенством, - рассказала начальник ветеринарной станции Татьяна Луценко.

    Специалисты провели дезинфекцию подворья, где жила больная собака. Сейчас в селе Павловка проводят вакцинацию домашних животных и скота.

    Пострадавший мужчина проходит курс вакцинации от бешенства. По его словам, накануне во двор к нему заходила лиса. Возможно, именно она заразила собаку.

    Бешенство – вирусное заболевание. Оно поражает собак, кошек, лис и передается человеку через слюну больного животного после укуса или царапины, через ссадины, слизистую оболочку глаз, полости рта, носа и даже при соприкосновении с каким-либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешеного животного. Можно заразиться и при снятии шкуры животного, – напомнили в администрации Белогорского муниципального округа.

    Напомним, сейчас в Белогорском районе всем владельцам животных рекомендуют отвести своих любимцев на вакцинацию от опасного заболевания. Также стоит исключить контакт с чужими и дикими животными. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом