-
Амурский школьник пожертвовал накопленные деньги на нужды бойцов СВО
Источник фото: МКУ Дмитриевская администрацияЮный житель Дмитриевки отдал все свои сбережения – 2 300 рублей монетами.
Третьеклассник из Приамурья пожертвовал накопленные деньги на нужды амурских бойцов, находящихся в зоне СВО. Проявленную доброту мальчика отметили местные власти.
Как рассказали в администрации Дмитриевского сельсовета Мазановского района, многие амурчане, живущие в селе, оказывают помощь бойцам СВО: плетут сети, собирают посылки, заливают свечи, делают денежные и неденежные пожертвования.
И таким волонтёрством занимаются не только взрослые, но и дети. К примеру, Семён, ученик третьего класса, пожертвовал для амурских бойцов свою копилку. В ней набралось 2 300 рублей. Мальчик решил отдать все накопленные средства.
Тем временем в Народном фронте Амурской области рассказали, что во время разгрузки гуманитарной помощи бойцы из Приамурья обнаружили письма, которые им написали амурчане.Вот это пример так пример! Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам, что воспитывают в ребёнке чувство патриотизма. Молодец, Семён, вместе мы сила! – прокомментировала в соцсетях пресс-служба местной администрации.
По словам волонтёров, такие послания их очень порадовали. Местных жителей призывают не стесняться и передавать письма вместе с гуманитарной помощью.
Как ранее писал портал 2х2.su, недавно амурчане поделились другой доброй историей. Сбор на реабилитацию маленькой Аделине из Константиновки помог закрыть экс-губернатор Приамурья.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия
-
Общество
Народные дружинники помогли пресечь 24 правонарушения в Благовещенске