Амурских работодателей стимулируют денежными выплатами - 2x2.su
  • Амурских работодателей стимулируют денежными выплатами

    07.05.2021 15:28
    Источник фото: pixabay.com

    В Приамурье управление занятости населения стимулирует работодателей денежными выплатами. Таким образом помогают трудоустроиться безработным.

    Такая работа проводится в соответствии с постановлением «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», сообщили в амурском правительстве.

    Работодатели размещают на портале «Работа в России» информацию о вакансии с пометкой «господдержка», а центры занятости населения, в свою очередь, подбирают подходящих кандидатов из числа безработных амурчан, подходящих на указанные должности.

    Для трудоустройства направляются только граждане, зарегистрированные в качестве безработных в центре занятости населения на 1 января 2021 года. Работодатели при этом должны быть зарегистрированы до 1 января 2021 года.

    При трудоустройстве работодатель в течение одного дня предоставляет в центр занятости населения приказ о приёме на работу, а управление занятости в течение трёх дней информирует об этом ФСС. Далее специалисты проверяют работодателя на предмет возможности предоставления субсидии.

    После первого, третьего и шестого месяца работы работодателю перечисляются выплаты в размере 12 130 рублей, увеличенные на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

    В настоящее время уже 107 работодателей области решили воспользоваться такой мерой господдержки и заявили 476 вакансий. Трудоустроить удалось 133 безработных амурчанина. Всего работодателями области заявлено 43 025 вакансий.

    Напомним, для улучшения материального положения жителям Приамурья было выделено более 200 миллионов рублей. На данный момент с заявлением на финансовую помощь обратились уже 77 человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом