Амурские волонтёры не смогли наказать виновников в смерти собаки - 2x2.su
  • Амурские волонтёры не смогли наказать виновников в смерти собаки

    28.07.2020 10:54
    Источник фото: Скриншот
    Волонтёры не смогли наказать амурчанина, который выбросил собаку с балкона. Об этом зоозащитники рассказали в своих социальных сетях.

    В феврале этого года 10-летнюю собаку Тасю скинули с балкона второго этажа. Животное волонтёрам передала хозяйка, угрожая, что выбросит питомца в подъезд.

    Несчастное животное забрали неравнодушные люди. Тася находилась на передержке и получала необходимое лечение. За счёт средств, которые собрали волонтёры, ей сделали операцию. Однако 27 февраля у собаки остановилось сердце.

    116218605_3357340217689593_829776008998467948_n(1).jpg

    Зоозащитники ещё при жизни Таси пытались наказать виновников происшествия. Были написаны несколько заявлений в полицию, но хозяину собаки, который её покалечил, удалось уйти от правосудия. Сотрудникам полиции мужчина сообщил, что таким образом защищался от нападения животного.

    Тогда волонтёры обратились к адвокатам. Специалист предложил провести судмедэкспертизу. Её стоимость в 50 000 рублей для зоозащитников оказалась неподъёмна, да и к тому же медэксперт сообщила, что тело животного после экспертизы будет утилизировано. Такой исход юриста не устроил.

    Волонтёрам нужно было заключение экспертизы, чтобы приложить к судебному делу и наказать виновников в смерти животного. Поэтому зоозащитники с адвокатом пришли к общему мнению, что следственно-причинную связь смерти Таси доказать практически невозможно. Было принято решение - утилизировать тело Таси, а собранные на неё средства потратить на помощь другим животным.

    - Сердцем мы также скорбим, что у нас не получилось. Такое уж у нас государство и законы. Я нахожусь в Белогорске. Татьяна - в Поярково. Ирина - в Благовещенске. Но нас объединила одна беда - безнаказанность таких вот недохозяев, и мы каждый день боремся, помогая животным. И неважно, породные они или нет. Смысл один - берегите животных! – написала в соцсетях благовещенский волонтёр Наталья Соколова.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом