-
Благовещенская гостиница «Зея» в этом году получит новый фасад и подсветку
04.04.2025 09:00Источник фото: СкриншотНа здании восстановят советскую вывеску.
Весной обновление ждет благовещенскую гостиницу «Зея». Здание получит новый фасад и подсветку, которые спроектировали в Центре развития территорий.
Напомним, гостиницу построили в 80-е. Тогда она бросалась в глаза из-за архитектуры и высотности — по соседству не было ничего подобного, говорят специалисты.
«Несмотря на появившиеся вокруг здания, «Зея» остается главной доминантой. При разработке проекта мы решили не перетягивать на фасад еще больше внимания. Подобранное цветовое решение сделает фасад более легким и органично впишет его в панораму улиц Ленина и Калинина», — рассказал главный архитектор отдела архитектуры зданий и сооружений Константин Косолапов.
Для горизонтального и вертикального объёма здания архитекторы подобрали отдельные цветовые палитры. Они позволят подчеркнуть архитектурные особенности.
Кстати, после ремонта на здании гостиницы может появиться конструкция с ее названием. Именно вывеска «Зея» украшала гостиницу долгие годы, это известно по архивным фото.
Как писал ранее портал 2х2.su, в феврале 2025 года первых туристов в Благовещенске принял новый 3-звёздочный отель «Берег Зеи». В середине мая в центре столицы заработает многоэтажный апарт-отель «Фестивальный». К лету завершится обновление номеров уже в действующих гостиницах.
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье на Последний звонок введут ограничения на продажу алкоголя
-
Природа
На севере Амурской области пошёл снег: в Тынде продлили отопительный сезон
-
Политика
Россия готовится масштабно отпраздновать 80-летие Владимира Жириновского
-
Общество
Амурчанин добился взыскания с Минфина 500 тыс. рублей за незаконное уголовное преследование
-
ЖКХ
В Благовещенском округе нашли автомобилиста, который выбросил шины в запрещённом месте
-
Проиcшествия
В Благовещенске хотят благоустроить сквер у бывшего кинотеатра «Зея»