Амурские бизнесмены смогут дешевле покупать ПО для организаций в рамках проекта «Цифровые технологии» - 2x2.su
  • Амурские бизнесмены смогут дешевле покупать ПО для организаций в рамках проекта «Цифровые технологии»

    01.12.2021 17:38
    Источник фото: pexels.com

    В Приамурье заработал новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса. Теперь предприниматели могут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям.

    О такой мере поддержки заявило Минцифры России.

    Новый механизм реализуется Российским фондом развития информационных технологий в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

    Поддержка направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Теперь востребованные программные продукты будут для МСП в два раза дешевле.

    На данный момент проходит отбор правообладателей и программного обеспечения для целей предоставления поддержки, объявлены первые победители отбора.

    В Приамурье такой мерой поддержки уже воспользовались некоторые предприниматели.

    Мы одни из первых внедряем нововведения, предложенные Министерством цифрового развития. Четыре предпринимателя уже воспользовались услугами с 50% скидкой. Они не только приобрели программное обеспечение, но и установили, настроили систему при помощи наших специалистов. Они же провели обучение по его использованию, - объяснила руководитель отдела развития компании по продаже IT-услуг «Крипта» Татьяна Дзинтер.

    От самого предпринимателя ничего дополнительно не требуется. Ему не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности. Единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России.

    Такая мера поддержки, на наш взгляд, поможет начинающим предпринимателям быстрее запустить производство и автоматизировать процесс работы малого бизнеса даже в небольших населённых пунктах. Скидка в 50% - хороший бонус для предпринимателей, особенно в период пандемии, - продолжила Татьяна Дзинтер.     

    В Минцифры страны считают, что новая мера поддержки позволит тысячам предпринимателей легально использовать качественное российское программное обеспечение.

    Напомним, студенты Амурского аграрного колледжа в Благовещенске и Завитинске будут водить новые тракторы. В учреждения поступил новый транспорт для обучения вождению самоходных машин категории B.

    Транспорт приобретен за счет средств, направленных колледжу министерством образования и науки области. Общая стоимость машин – 2,6 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом