-
Амурчанка отсудила свои деньги у кредитного союза «Умно жить»
Источник фото: DepositPhotosЖенщина положила около ста тысяч рублей под проценты, но в назначенное время компания отказалась возвращать ей средстваАмурчанке пришлось судиться с компанией «Умно жить», чтобы вернуть собственные деньги. Жительница Благовещенска положила 92 тысячи под проценты и ожидала через некоторое время получить большую сумму.
Но возвращать деньги в назначенный срок компания отказалась. Не дождалась женщина и выплаты процентов, которые кредитный союз обещал за пользование чужими средствами, сообщает прокуратура Амурской области.
Тогда амурчанка написала заявление в прокуратуру. Сотрудники ведомства провели проверку и нашли в работе компании нарушения.
Прокуратура направила в суд исковое заявление, чтобы взыскать с «Умно жить» вложенную благовещенкой сумму и положенные ей по договору проценты. Суд встал на сторону пострадавшей и обязал компанию вернуть деньги.
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области обнаружены первые в этом сезоне клещи
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области
-
Общество
В Белогорске разыскивают мужчину, который пропал 12 марта
-
Политика
КНДР – страна, сильная самостоятельностью