Амурчанам в трудной жизненной ситуации помогут вернуться к нормальной жизни - 2x2.su
  • Амурчанам в трудной жизненной ситуации помогут вернуться к нормальной жизни

    14.07.2021 13:00
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области стартовал проект «Не теряя надежды» при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на создание условий для реабилитации лиц без определенного места жительства и лиц, освободившихся из исправительных учреждений.

    В рамках проекта амурчанам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, окажут неотложную помощь до решения вопроса о постоянном жизнеустройстве. Для них проведут мероприятия по оказанию юридической, социальной и иной помощи. Также запланированы семинары, психологические тренинги и деловые игры.

    Авторы проекта, Амурский региональный фонд правовой безопасности и стратегического решения проблем, уверены, что их инициатива поможет сократить число амурчан, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, и уменьшит количество совершаемых правонарушений и преступлений. Также проект «Не теряя надежды» - это помощь в трудоустройстве лиц без определенного места жительства.

    На реализацию проекта фонд выиграл во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года около 500 тысяч рублей. Общая стоимость проекта, победившего в направлении «Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных», - 840 тысяч рублей. Его планируют реализовать до конца года.  

    Напоминаем, в Амурской области работает программа обучения компьютерной грамотности пенсионеров. В этом году обучение компьютерной грамотности прошли 107 амурчан старшего поколения.. При этом пенсионеры продолжают постигать азы работы в интернете и компьютерных программах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом