Амурчан предупреждают о сильном ветре - 2x2.su
  • Амурчан предупреждают о сильном ветре

    19.04.2021 09:45
    Источник фото: pexels.com

    19 апреля в Приамурье обещают усиление ветра. По данным Амурского гидрометцентра, ночью порывы могут достигать 15-20 метров в секунду, днём - 15-17 метров в секунду.

    Ночью по северу области возможны небольшие осадки, по югу преимущественно без осадков. Температура в северных районах -4...+1 °С, местами -7...-12 °С, по югу -2...+3 °С.

    В Благовещенске ночью ожидается переменная облачность, днём ясно, без осадков. Несмотря на сильный ветер, температура и ночью и днём будет выше нуля: ночью +1...+3 °С, днём +7...+9 °С.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что при сильном ветре следует соблюдать правила безопасности.

    Если ветер усиливается, а вы находитесь на улице, нужно держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Пешеходам советуют не прятаться возле стен домов, с крыши может упасть шифер и другие кровельные материалы.

    Опасность могут представлять остановки общественного транспорта, недостроенные здания и линии электропередач. Опасно подходить к оборвавшимся проводам. Лучше всего спрятаться от ветра в здании и ограничить по возможности выход на улицу. Не следует оставлять без присмотра детей.

    Также при сухой ветреной погоде увеличивается риск возникновения природных пожаров, возгорания сухой травы, поэтому не стоит проводить каких-либо работ с использованием открытого огня. Более того, на территории 24 муниципалитетов действует особый противопожарный режим, поэтому посещать лесные массивы тоже запрещено.

    Напомним, что 3 апреля в Амурскую область пришёл сильный ветер, который достигал 23 метров в секунду. В этот день в Благовещенске было зарегистрировано около 20 сообщений о происшествиях.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом