Американские ученые: обнаружен ген аутизма у женщин - 2x2.su
  • Американские ученые: обнаружен ген аутизма у женщин

    27.03.2015 06:15
    Американские ученые: обнаружен ген аутизма у женщин - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты отмечают, что мужчин заболевание поражает чаще, но представительницы прекрасного пола болеют сильнее

    Американским ученым в ходе исследования удалось выяснить причины развития аутизма у женщин. Оказалось, что развитие этого заболевания у представительниц прекрасного пола связано с мутациями гена CTNND2.

    Статью, посвященную проделанной работе, ученые опубликовали в журнале Nature, пишет Газета.ru. К мысли о том, что возникновение аутизма у женщин связано с генетическими мутациями определенного типа, ученые пришли, проанализировав подверженность заболеванию мужчин и женщин. Оказалось, что мужчины болеют аутизмом в четыре раза чаще, но симптомы недуга проявляются у женщин сильнее.

    К тому, что на развитие аутизма у женщин влияют мутации гена CTNND2, ученые пришли после эксперимента на мышах и рыбках данио-рерио. Полученные выводы исследователи намерены направить на поиск новых путей борьбы с заболеванием.

    Ранее ученые уже проводили исследование аутизма и подсчитали, что к 2025 году ГМО сделает аутистом каждого второго ребенка в США. Исследователи отметили, что именно сельскохозяйственные удобрения могут привести к нарушениям в работе головного мозга.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.