27 тысяч россиян могут потерять крупные деньги из-за разорившейся греческой турфирмы - 2x2.su
  • 27 тысяч россиян могут потерять крупные деньги из-за разорившейся греческой турфирмы

    11.11.2021 18:05
    Источник фото: pexels.com

    Из-за банкротства крупного греческого туроператора могут не получить страховые выплаты 27 тысяч российских туристов. Об этом стало известно после экстренного совещания в Ростуризме во вторник, 9 ноября. Проблемы возникли у компании Mouzenidis Travel, которая может не предоставить сведения о новом договоре страхования.

    Как сообщает РБК, из-за проблем с предоставлением документов компанию могут исключить из единого реестра туроператоров. В этом случае у 27 тысяч российских туристов возникнет проблема с получением компенсаций за сорванный отпуск.

    Проблемы фирмы начались со смерти её основателя, этнического грека Бориса Музенидиса. После этого другая часть холдинга Mouzenidis Group в Греции, отвечавшая за приём туристов, временно приостановила свою работу. Теперь у туроператора есть время до 15 ноября, чтобы предоставить сведения о новом договоре страхования или его российские юридические лица удалят из Единого федерального реестра туроператоров.

    Сейчас Ростуризм пытается найти варианты, при которых Mouzenidis Travel возобновит свою работу в России. Если этого не произойдёт, 27 тысяч туристов не смогут даже частично возместить потери по несостоявшимся турам в Грецию.

    Это не первая проблема, с которой могут столкнуться российские туристы этой осенью. В сентябре под угрозой находилось авиасообщение с Турцией. В тот раз границы хотели закрыть из-за позиции Анкары по прошедшим в том месяце выборам в Госдуму на территории Крыма. Об этом написала Lenta.ru со ссылкой на экспертов «Турпрома».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом