«Твоим близким понравится кутья»: в Благовещенске появилась сомнительная социальная реклама - 2x2.su
  • «Твоим близким понравится кутья»: в Благовещенске появилась сомнительная социальная реклама

    21.10.2020 13:27
    Источник фото: @autoroad.blg

    В Благовещенске появилась неоднозначная социальная реклама. Фотографии плакатов, призывающих к соблюдению масочного режима, опубликовали в местных пабликах. Один из баннеров расположен в районе перекрёстка улиц Красноармейской  и 50 лет Октября. Плакат содержит текст: «Не нравится носить маску? Твоим близким понравится кутья».

    Мнения горожан по поводу такой социальной рекламы разделились. Некоторые, не стесняясь в выражениях, сомневаются в умственных способностях дизайнеров. Другие считают, что современные проблемы требуют современных решений.

    – Это правильно. Указана реальность. Чтобы понимали, что происходит в больницах. И как люди болеют. И как теряют своих близких за период пандемии.

    – Ну это уже перебор!

    – Ой, да ладно вам... На трансформаторе тоже написано «не влезай, убьёт», причём прямым текстом, не завуалировано, и ничего... А тут все всполошились.

    – Так и спасли маски, КТ сделать не могут, врачей не хватает, люди не могут в больницы попасть, некоторых антибиотиков в аптеке нет.

    – На мой взгляд правильно, может, хоть люди задумаются, что маски нужно носить не в кармане, на подбородке или вообще без неё. Зато сразу, может, задумаются не быть эгоистами, - пишут подписчики сообщества @autoroad.blg.

    В администрации Благовещенска рассказали, что установка рекламных баннеров социальной направленности была согласована.

    – В администрацию Благовещенска обратился арендатор рекламных носителей с предложением разместить социальную рекламу о коронавирусе. На уровне мэра города было принято решение согласовать размещение на пилларсах этих изображений. Кому-то такая реклама может показаться резкой. Но ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске – очень серьёзная. Количество заболевших растёт, регистрируются летальные случаи. Соблюдение масочного режима в общественных местах, в закрытых помещениях и социальная дистанция сейчас являются главными профилактическими мерами, которые мы должны соблюдать для того, чтобы не допустить распространения инфекции и избежать введения новых ограничительных режимов, – сообщили в пресс-службе мэрии.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом