Уехавший из России Юрий Дудь* купил квартиру в Барселоне, названа стоимость элитного жилья - 2x2.su
  • Уехавший из России Юрий Дудь* купил квартиру в Барселоне, названа стоимость элитного жилья

    13.08.2022 11:53
    Источник фото: Скриншот

    Юрий Дудь* продолжает выкладывать свои видео на ютуб, и обустраивает свою жизнь в Испании. Именно туда уехал блогер, признанный в России иноагентом.

    Где живёт Юрий Дудь*, последние новости

    Напомним, из России Юрий Дудь* уехал почти сразу, как на Украине началась спецоперация. Журналист не поддержал российскую власть в таком решении и перебрался с семьёй в Барселону. Как писал ранее портал 2x2.su, у Дудя* в Испании есть «золотая виза»- она выдаётся тем, кто приобрёл в стране недвижимости на 500 тысяч евро.

    И только накануне это получило подтверждение. По данным Telegram-канал «Курятник», Юрий Дудь* уехал в Испанию и там купил себе квартиру. Спустя месяц после отъезда блогер стал владельцем жилья площадью 82 м². Недвижимость находится в Барселоне.

    Журналисты даже выяснили, сколько Юрий Дудь* потратил денег на новое жильё за границей - 35 млн рублей (550 тысяч евро). Интересно и то, что по документам помещение проходит, как склад, но является жилой недвижимостью.

    «Ждём фото», - шутят администраторы Telegram-канала.

    Юрий Дудь* уехал, последнее видео

    Напомним, летом 2022 года Юрия Дудя* признали виновным в гей-пропаганде и оштрафовали на 120 тысяч рублей. Поводом для разбирательств стало интервью журналиста с открытым геем-акционистом Павловым-Андреевичем, его Дудь* снимал ещё в 2021 году в Бразилии.

    Тогда же выяснилось, почему Юрий Дудь* признан иностранным агентом в России. Статус «иноагент» журналисту дали за отчисления от YouTube и отсутствие указаний на то, что «Медуза» и The Insider — «иноагенты». Блогер пытался опротестовать решение Минюста через суд, но иск был отклонён.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Москве Юрий Дудь* выставил на продажу свою квартиру, в которой снимал интервью. Квартира находится у станции метро «Тульская», её площадь – 50 кв. метров. В доме установлено видеонаблюдение, шлагбаумы, внедрена пропускная система.

    *внесён Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

    Польза
    3.15
    Актуальность
    3.38
    Развёрнутость
    3.08
    Фотография
    2.38
    Пожелания автору
    Проголосовало: 13 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом