Травма заставила Михаила Шуфутинского перебраться в инвалидное кресло - 2x2.su
  • Травма заставила Михаила Шуфутинского перебраться в инвалидное кресло

    19.03.2023 14:01
    Источник фото: скриншот

    Певец поскользнулся на льду и теперь не может ходить без боли.

    Известный шансонье Михаил Шуфутинский попал в объективы фотокамер, сидя в инвалидном кресле. Вставать певец может, но только с помощью костылей. Что случилось, рассказал сам Шуфутинский.

    «Аргументам и Фактам» стало известно, что 74-летний певец неудачно поскользнулся на льду. Как объяснил Михаил Шуфутинский, он упал на спину и сильно ударился:

    Разбил копчик, потянул мышцу на ноге, есть ещё подозрение на проблемы с мениском. Боли то утихают, то вдруг начинает плечо болеть, ещё что-нибудь.

    Ходить шансонье тяжело, поэтому большую часть времени он сейчас проводит дома, а передвигается с помощью кресла-каталки. Несмотря на это, певец выступает: 1 марта дал концерт в Рязани, хотя и посетовал: ехать туда из Москвы было настоящим мучением. Однако юбилейный тур Шуфутинский не отменяет. В конце марта он поедет в Тюмень, в апреле выступит в Санкт-Петербурге и Москве.

    Выступать с травмами Михаилу Шуфутинскому невпервой. В 2009 году он проводил концерты с переломами обеих ног. Тогда шансонье пел сидя.

    Вероятно, состояние здоровья не помешает Шуфутинскому попасть и на свадьбу к внуку. Дата ещё не назначена, о помолвке Ноа Шуфутинский сообщил совсем недавно. Скорее всего, церемония пройдёт в Израиле, где сейчас живёт молодой человек.

    Ноа - сын младшего из отпрысков Михаила Шуфутинского, Антона. Мама у юноши афроамериканка, поэтому внешность у молодого человека необычная, хотя фамильное сходство с шансонье всё же просматривается. К примеру, внук пошёл по стопам Шуфутинского и тоже стал певцом, но в жанре хип-хоп.

    Ранее в больницу неожиданно попал другой известный российский исполнитель - Александр Розенбаум. По информации портала 2x2.su, ему сделали экстренную операцию. Розенбаум уже вышел на связь и рассказал, как себя чувствует.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом