Полёты в Турцию и Танзанию закрыли до июня: что делать амурчанам с купленными турами? - 2x2.su
  • Полёты в Турцию и Танзанию закрыли до июня: что делать амурчанам с купленными турами?

    15.04.2021 15:34
    Источник фото: pixabay.com

    12 апреля стало известно о закрытии авиасообщения России с Турцией и Танзанией. Предварительно ограничения продлятся до 1 июня. Что делать туристам с уже купленными путёвками, выяснял портал 2x2.su. Благовещенские турфирмы видят несколько вариантов решения проблемы, но возврата денег среди них нет.

    С 15 апреля по 1 июня авиасообщение с Турцией и Танзанией для россиян закроют. Об этом на брифинге сообщила вице-премьер РФ и руководитель оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова.

    На основании анализа эпидемиологических данных нами принято решение приостановить авиационное сообщение с Танзанией и с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Приостановлены как чартерные, так и регулярные рейсы, туроператоры должны будут приостановить продажу туров. Туристам, купившим тур с вылетом до 1 июня, рекомендуется изменить направление отдыха на то, которое открыто. А тем, кто в данный момент находится в Турции, будет предоставлена возможность либо продолжить отдых, либо досрочно вылететь домой вывозными рейсами, - приводит слова вице-премьера портал «Турпром».

    Благовещенские турфирмы предлагают варианты решения проблемы. Первый – заморозка купленных туров и их дальнейшее использование. Второй – поиск альтернативных направлений.

    Мы предлагаем перебронировать туры на доступные. Основные направления – Куба, Россия. Но эти туры на порядок дороже. Конечно, нам уже звонят и спрашивают, что делать. Мы предлагаем альтернативу. На данный момент клиенты думают, - рассказали в одной из туристических фирм Благовещенска.

    Последний вариант, который предлагают менеджеры, это перенос путешествия на более позднее время. Большинство советует отложить отдых на осень. Однако не у всех турфирм есть такая возможность.

    Вариантов перебронирования практически нет. Сейчас ставим всех в известность, но Куба и Мальдивы не всем подходят. Ситуация не очень понятная. Сами пребываем в шоке, - поделились специалисты другой компании.

    Возврата денег не предлагает ни одна турфирма. Все полученные средства уже переведены туроператорам, поэтому ответственность за возврат возлагается на них.
    Вернуть деньги сейчас мы не можем. Предлагаем заморозку туров или альтернативы. Есть одна возможность вернуть оплату, но только через 30 дней после окончания приобретённого тура. Конкретно вопросы лучше решать через своего туроператора, - пояснили менеджеры ещё одной турфирмы.
    Подобные проблемы уже возникали у благовещенцев год назад, когда из-за коронавируса внезапно было приостановлено авиасообщение с другими странами. Люди также пытались вернуть деньги за купленные путёвки, но безуспешно.

    Подготовила Татьяна Козина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом