-
Из аэропорта Благовещенска могут запустить рейсы в страны Азии
14.03.2023 11:04Источник фото: ГК "Дважды два"Поручение проработать маршруты дал амурский губернатор.
Возможно, в скором времени из аэропорта Благовещенска запустят рейсы в страны Азии. Губернатор Приамурья Василий Орлов отметил, что эпидситуации стабилизируется, а значит, можно подумать о возобновлении международного авиасообщения.
Сейчас специалисты прорабатывают варианты маршрутов, соединяющих Благовещенск с аэропортами КНР, Вьетнама, Таиланда и Узбекистана. Предложения об организации регулярных рейсов по ряду маршрутов уже направили иностранным и российским авиакомпаниям.
После стабилизации эпидситуации амурчане стали активнее путешествовать. Так, за 2022 год через благовещенский аэропорт прошло 843 тысячи пассажиров, что на 15% больше, чем годом ранее. Количество бортов, прошедших через аэропорт амурской столицы, выросло на 20%. На 18% увеличился грузопоток.
Чтобы в 2023 году эти цифры увеличить, нужно прорабатывать варианты новых маршрутов - как на внутренних, так и международных линиях. Самым перспективным направлением сейчас являются страны Азии, - сказал Василий Орлов.
Напомним, стало известно о выборе подрядчика, который построит новый пассажирский терминал в аэропорту Благовещенска. Итоги конкурса подведут в апреле 2023 года, а уже летом подрядчик должен приступить к основным строительно-монтажным работам, сообщал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину