«Заклевали до смерти»: в Ивановке скончался последний чёрный лебедь - 2x2.su
  • «Заклевали до смерти»: в Ивановке скончался последний чёрный лебедь

    13.11.2023 13:00
    Источник фото: ru.freepik.com

    О произошедшем рассказали местные жители.

    В редакцию портала 2x2.su вновь обратились жители села Ивановка. Они поделились трагической новостью: умер последний чёрный лебедь, живший на озёрах.

    Напомним, лебеди и другие птицы на озёрах в Ивановке – местная достопримечательность. Сначала там жила пара лебедей – Пётр и Феврония. Но, к сожалению, самку загрызли бездомные собаки, и Пётр остался один.

    Позже на озёра привезли ещё одну белую лебёдку, двух чёрных лебедей и других птиц. Но вскоре чёрного лебедя нашли мёртвым. Что стало причиной гибели птицы, до сих пор не ясно – выдвигалось несколько версий: от неправильного питания до жестокого обращения местных детей.

    И вот, спустя полтора месяца - очередная смерть. Умер последний чёрный лебедь.

    На зимовку птиц закрыли в грязном замасленном гараже. И белые лебеди до смерти заклевали чёрного. Мы все плачем. Я боюсь, что достроят «Дом природы» и летом заново завезут птиц - потому что надо заселять кем-то этот «Дом природы». Ивановка в очередной раз отличилась своей жестокостью, - поделилась местная жительница.

    Женщина рассказала, что первого чёрного лебедя нашли мёртвым с вытянутой шеей, птица была растерзана. И на этот раз ситуация повторилась.

    Почему они не могли поговорить с орнитологами? Есть же местные специалисты! – недоумевает амурчанка.

    До этого местные жители переживали о том, как для птиц организуют зимовку. Чтобы разъяснить ситуацию, мы отправили официальный запрос в администрацию Ивановского района. Пока ответа не последовало.

    Несколько дней назад в Ивановке произошло другое происшествие с птицами. С озера ушёл нильский гусь. К счастью, в тот раз обошлось без смертей – на следующий день пернатое само вернулось на водоём.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в ответ на новость о том, что на водоём привезут других птиц, жители Ивановки тоже беспокоились. Амурчане боялись, как бы с новыми обитателями пруда не случилось беды. Также люди переживали, будут ли созданы для лебедей необходимые условия. В администрации жителей успокаивали: бездомные собаки отловлены, а за лебедями теперь будут следить с помощью камер.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом