В Циолковском сняли на видео огромного мотылька - 2x2.su
  • В Циолковском сняли на видео огромного мотылька

    04.08.2020 04:47
    Источник фото: Скриншот
    В Циолковском люди сняли на камеру огромного мотылька. Видео выложил в своём аккаунте один из местных жителей.

    - Вот такой мотылёк ... Снято на работе, к фонарю их прилетело много, и это не самый крупный. Утром воробьи пируют около данного фонаря, поедая ночных насекомых. А кто знает, что это за вид? – спросил автор видео.

    В комментариях под постом написали, что подобные насекомые уже были замечены ранее в Приамурье:

    - На ШКСИ летом в третью смену выходили на перерыве в транспортный цех, там было очень много таких крупных мотылей. Прилетали на свет, только были салатного цвета. Больше таких нигде не видела.


    Репост записи также сделали на официальной странице города @tsiolkovsky.ru. Там же был дан ответ на вопрос, что это за «зверь»?

    - Замдиректора Хинганского заповедника Вячеслав Кастрикин, изучив видео, сделал вывод, что на камеру позировал непарный шелкопряд. Эксперт отмечает, что особь стандартного размера для своего вида. Непарный шелкопряд широко распространён во всем мире. Встречают его в Азии, Европе, Северной Африке, Северной Америке и на всей территории России. 

    Отмечается, что насекомое – опасный вредитель лесов и насаждений. Гусеница непарного шелкопряда оголяет плоды яблони, сливы, абрикоса, в дикой природе предпочитает березу, дуб и липу. В общей сложности она поедает около 300 видов растений, не исключая хвойные породы.

     



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом