-
В Благовещенске на Бурхановке появилась инсталляция с тремя золотыми слитками
Источник фото: авторыАктивисты пытаются привлечь внимание к загрязнению реки.
На реке Бурхановка в районе ИПК «Приамурье» появилось новое произведение активистов. Это инсталляция «Золотой вклад реки Бурхановка в чудо Возрождения».
Благовещенцы оставили на поверхности замерзшей реки три «золотых» слитка.
- Работа привлекает внимание к важной и давно волнующей всех нас проблеме – очистке и обустройству реки, которая на протяжении многих десятилетий находится в запущенном состоянии, - говорят авторы. - Мы все надеемся, что это произведение искусства станет катализатором для изменений и поможет привлечь внимание к необходимым усилиям по восстановлению реки Бурхановка. Давайте вместе верить в чудо и действовать!
Авторами инсталляции стали Владимир Пакулин и Михаил Шмаков.
Правда, неизвестно, что произойдёт со слитками, когда Бурхановка растает.
Позже появилась информация, что один из слитков уже украли.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Зее на улице появился арт-объект в виде манекена с конечностями из упаковки. Таким способом неизвестные решили привлечь внимание к проблеме переработки мусора.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Жители Лозового пожаловались на бездействие коммунальщиков
-
ЖКХ
«Город загажен!»: мэр Белогорска дал две недели регоператору на вывоз мусора
-
ЖКХ
Благовещенцев просят кипятить водопроводную воду
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?
-
Общество
В Благовещенске новыми соснами и ясенями заменят старые и сухие деревья