Тында открыла горнолыжный сезон на спуске «Усть-Корал» - 2x2.su
  • Тында открыла горнолыжный сезон на спуске «Усть-Корал»

    20.11.2022 17:00
    Источник фото: соцсети

    Накануне в Тынде был открыт сезон катания на пуске «Усть-Корал». Фотографии с праздничного мероприятия, которое собрало сотни жителей и гостей города на горных лыжах, сноубордах и тюбингах, опубликовали в Сети.

    У себя в Telegram-канале мэр Тынды Марина Михайлова рассказала, что «Усть-Корал» особенно значим не только для города, но и для Дальнего Востока. Благодаря климатическим условиям, здесь сезон катания на горных лыжах начинается раньше, чем на других спусках.

    Напомним, для восстановления популярности «Усть-Корала» было выделено 20 млн рублей для покупки снегоходов, снежных пушек, модульных помещений, ратрака. Сделано это было при поддержке губернатора Амурской области Василия Орлова и полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

    Теперь на «Усть-Корале» работает пункт проката лыж, тюбингов, сноубордов. Амурчан и гостей региона зазывают на трассу в 450 метров с перепадом высот 92 метра. На верх поднимает бугельный подъёмник.

    В день открытия большой праздник для гостей устроили тындинские чиновники, активисты. Сезон катания начался с театрального представления и подвижных игр.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в этом году в Благовещенске откроют бесплатную лыжню с искусственным снегом. Лыжня, по традиции, откроется на набережной города. Ещё одну сделают на стадионе «Юность».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом