-
Тында открыла горнолыжный сезон на спуске «Усть-Корал»
20.11.2022 17:00
Источник фото: соцсетиНакануне в Тынде был открыт сезон катания на пуске «Усть-Корал». Фотографии с праздничного мероприятия, которое собрало сотни жителей и гостей города на горных лыжах, сноубордах и тюбингах, опубликовали в Сети.
У себя в Telegram-канале мэр Тынды Марина Михайлова рассказала, что «Усть-Корал» особенно значим не только для города, но и для Дальнего Востока. Благодаря климатическим условиям, здесь сезон катания на горных лыжах начинается раньше, чем на других спусках.
Напомним, для восстановления популярности «Усть-Корала» было выделено 20 млн рублей для покупки снегоходов, снежных пушек, модульных помещений, ратрака. Сделано это было при поддержке губернатора Амурской области Василия Орлова и полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.
Теперь на «Усть-Корале» работает пункт проката лыж, тюбингов, сноубордов. Амурчан и гостей региона зазывают на трассу в 450 метров с перепадом высот 92 метра. На верх поднимает бугельный подъёмник.
В день открытия большой праздник для гостей устроили тындинские чиновники, активисты. Сезон катания начался с театрального представления и подвижных игр.
Как писал ранее портал 2х2.su, в этом году в Благовещенске откроют бесплатную лыжню с искусственным снегом. Лыжня, по традиции, откроется на набережной города. Ещё одну сделают на стадионе «Юность».
Материалы по теме:
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно