Амурские спасатели борются с загрязнением реки Селемджи - 2x2.su
  • Амурские спасатели борются с загрязнением реки Селемджи

    03.08.2020 06:50
    Источник фото: amurskiespasateli
    Спасатели областного ПСО работают в Экимчане Селемджинского района. На реке Селемже были обнаружены пятна от нефтепродуктов.

    Группа по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов выехала в посёлок Экимчан. Специалисты устанавливают заградительные боны. Спасатели провели проверку реки: замерили течение, определили места установки. Первые 100 метров заграждения расположили в районе лодочной стоянки.

    Сегодня, 3 августа, спасатели областного поисково-спасательного отряда продолжают работать в Селемджинском районе. Из-за подъёма уровня воды в Селемдже специалисты решили переместить заградительные боны на 50 метров ниже. Для этого на мелководье в устье реки установили временные точки крепления. Работы осложнялись сильным течением. Также профессионалы увеличили длину заграждения на 40 метров - сейчас она составляет 140 метров. 

    Напомним, на загрязнение реки в своих социальных сетях жаловался биолог-охотовед Селемджинского района Евгений Рогалёв. Фото и видео с водоёмов мужчина опубликовал в аккаунте. На записях, которые разместил амурчанин, отчётливо видно, что состояние реки Селемджи оставляет желать лучшего. Под постом мужчина написал, что в водоём сбрасывают солярку и грязь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом