-
Амурские спасатели борются с загрязнением реки Селемджи
03.08.2020 06:50
Источник фото: amurskiespasateliСпасатели областного ПСО работают в Экимчане Селемджинского района. На реке Селемже были обнаружены пятна от нефтепродуктов.Группа по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов выехала в посёлок Экимчан. Специалисты устанавливают заградительные боны. Спасатели провели проверку реки: замерили течение, определили места установки. Первые 100 метров заграждения расположили в районе лодочной стоянки.
Сегодня, 3 августа, спасатели областного поисково-спасательного отряда продолжают работать в Селемджинском районе. Из-за подъёма уровня воды в Селемдже специалисты решили переместить заградительные боны на 50 метров ниже. Для этого на мелководье в устье реки установили временные точки крепления. Работы осложнялись сильным течением. Также профессионалы увеличили длину заграждения на 40 метров - сейчас она составляет 140 метров.
Напомним, на загрязнение реки в своих социальных сетях жаловался биолог-охотовед Селемджинского района Евгений Рогалёв. Фото и видео с водоёмов мужчина опубликовал в аккаунте. На записях, которые разместил амурчанин, отчётливо видно, что состояние реки Селемджи оставляет желать лучшего. Под постом мужчина написал, что в водоём сбрасывают солярку и грязь.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ