Биолог-охотовед из Семелемджинского района жалуется на загрязнение рек - 2x2.su
  • Биолог-охотовед из Семелемджинского района жалуется на загрязнение рек

    29.07.2020 08:37
    Источник фото: Скриншот
    Биолог-охотовед Евгений Рогалёв жалуется на сброс отходов в реку Селемджу. Фото и видео загрязнённых водоёмов мужчина опубликовал в социальных сетях.

    На записях, которые амурчанин опубликовал в социальных сетях, отчётливо видно, что состояние реки Селемджи оставляет желать лучшего. Под видео мужчина написал, что в водоём сбрасывают солярку и грязь.

    - Это по-любому солярка, и запах стоит ужасный. Прямо в воду, прямо в Селемджу сливается. У них наверху заправка здесь стоит, несколько ёмкостей 25-кубовых и вертолёт. Где-то, видимо, утечка. Явная утечка, явная солярка, аж отсвечивается. Вот вторая грязища идёт, второй слив, - комментирует видео Евгений.

    В тоже время в мессенджерах жители Селемджинского района рассылают сообщение о проверке водоёмов. В тексте говорится, что глава района выезжал на место проведения работ и обнаружил нарушения.

    - Глава Селемджинского района Мухамед Беков совместно с сотрудниками администрации выехал на место проведения работ. При осмотре основной технологической дамбы, места хранения ГСМ и рабочего участка разливов ГСМ не обнаружено. Вверх по течению Селемджи, примерно в 300 метрах от основной технологической дамбы, обнаружена протечка с примесью дизельного топлива. Ранее во время просмотра дамбы данной протечки не было.<...> Данная ситуация находится на контроле у природоохранной прокуратуры, министерства природы и Роспотребнадзора. Ожидается приезд сотрудников природоохранной прокуратуры для установления причин и разбирательства по данному факту, - говорится в сообщении.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился с официальным запросом в Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру. 

    Напомним, жители Селемджинского района уже жаловались на состояние водоёмов. В соцсетях пользователи публиковали видео с загрязнённой рекой Селемджа. Местные жители считают, что это происходит из-за предприятий, занимающихся с золотодобычей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом