Амурчанка пожаловалась на плохие условия содержания медведя в Благовещенске - 2x2.su
  • Амурчанка пожаловалась на плохие условия содержания медведя в Благовещенске

    04.08.2020 09:06
    Источник фото: читателья
    Жительница Благовещенска обратилась в редакцию портала 2x2.su с жалобой на плохие условия содержания медведя, которого держат на одной из торговых баз города. Девушка просит зоозащитников обратить внимание на ситуацию.

    В редакцию портала 2x2.su прислали видео. На кадрах запечатлён медведь, который проживает на территории одной из торговых баз Благовещенска. Автора ролика возмутили условия содержания гималайского мишки. По словам девушки, клетка не подходит для такого крупного зверя.

    -Хочется привлечь внимание зоозащитников, потому что условия абсолютно не соответствуют размеру данного животного. И то, какая здесь ванна, какая будка у него, с этими прутьями. Не представляю, как животное оттуда выбирается, не покалечив себя, - прокомментировала видео жительница Благовещенска

    Гималайский медведь Сёма живёт на территории одной из благовещенских баз уже несколько лет. У него есть клетка, будка и ванна. Питается животное специально сваренной для него кашей с мёдом, рыбу и мясо не ест. Работники базы утверждают, что живётся ему хорошо. А в скором времени медведя ждёт новоселье.

    - Сёма здесь живёт уже лет пятнадцать. Сейчас ему где-то 18 лет. Наверное, ещё лет 15 будет нас радовать. Мы все очень любим медведя, заботимся о нём, даже кашу специально варим с чем-нибудь сладким – другое не ест. От рыбы и мяса отказывается. Сёма у нас очень упитанный и большой. Сейчас готовим для него клетку побольше, старая уже мала. В конце августа будем переселять, - рассказал один из работников базы.

    WhatsApp Image 2020-08-04 at 12.42.07.jpeg

    Корреспондента портала 2x2.su пообещали пригласить на новоселье Сёмы. Редакция будет следить за развитием событий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом