Стало известно, как Благовещенск отпразднует 9 Мая в 2023 году - 2x2.su
  • Стало известно, как Благовещенск отпразднует 9 Мая в 2023 году

    31.03.2023 11:15
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Отмечать 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне будут в течение девяти дней.

    В администрации Благовещенска рассказали, как областной центр отпразднует 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия, приуроченные к 9 Мая, продлятся девять дней.

    Всего в амурской столице состоится более 30 крупных мероприятий. Основные из них пройдут в течение трёх дней. На 7 и 9 мая запланированы три торжественных церемониала, пять больших концертных программ, девять масштабных народных акций.

    В числе упомянутых традиционные мероприятия - торжественный марш воинов Благовещенского гарнизона, парад пограничных кораблей, Вальс Победы, Бессмертный полк, легкоатлетическая эстафета, акция «Парк Победы», концертные выступления и праздничный салют.

    Помимо этого, благовещенцев ждут новшества. Так, флаг - копия Знамени Победы на флагштоке на набережной Амура будет поднята все девять дней.

    Вальс Победы в этом году станет самым масштабным – в нём примут участие все школы города.

    Клуб «Мотопатриот» готовит реконструкцию боя, которую покажут в праздничные дни несколько раз.

    Для участников Великой Отечественной войны пройдут адресные поздравления на дому. А в их дворах накануне Дня Победы устроят мини-концерты с участием творческих коллективов и солистов.

    Сейчас в Благовещенске в живых осталось лишь девять участников Великой Отечественной войны. Всего же в городе 283 ветерана, в числе которых труженики тыла, блокадники, узники, вдовы.

    Праздничные мероприятия пройдут и на отдалённых территориях городского округа. В сёлах Садовом, Плодопитомник и Белогорье, посёлках Аэропорт, Моховая Падь и Новом с 4 по 6 мая запланированы шесть торжественных церемоний возложения цветов к обелискам. В церемониях примут участие местные жители, ветераны и школьники. В сельских ДК в праздничные дни состоится семь концертов.

    Напомним, в феврале благовещенцы проводили зиму сожжением чучела Масленицы и записок с печальными мыслями. В этом году гулянья вызвали небывалый ажиотаж, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом