Маленькому амурчанину с ДЦП нужна помощь с оплатой сложной операции на спинном мозге - 2x2.su
  • Маленькому амурчанину с ДЦП нужна помощь с оплатой сложной операции на спинном мозге

    13.03.2023 15:55
    Источник фото: герой публикации

    Московские врачи ждут малыша на лечение.

    В редакцию портала 2x2.su с просьбой о помощи снова обратилась Любовь Демьяненко из Тамбовки. Её сыну Артёму требуется серьёзная операция. У малыша ДЦП, и помощь хирургов может существенно улучшить ребёнку жизнь. Но сумма для семьи слишком большая.

    Напомним, малыш получил травму при рождении. Домой ребёнка выписали со страшными диагнозами: церебральная ишемия второй степени, дыхательная недостаточность, перелом левой ключицы, кровоизлияние в надпочечник, судороги. Спустя год врачи поставили диагноз ДЦП.

    Родители, узнав о болезни, не опустили руки и уже несколько лет делают всё, чтобы жизнь Артёма стала лучше. Реабилитации и лечение дают хорошие результаты, однако стоимость всех медицинских услуг существенная.

    Сейчас малышу требуется серьёзная операция, которая позволит убрать спастику (состояние непроизвольного движения или спазма мышц, которое сопровождается мышечной слабостью и болью. – прим. Ред) в ногах. Сделать её могут столичные хирурги.

    Операция будет проходить в Научно-исследовательском клиническом институте педиатрии и детской хирургии имени академика Ю.Е. Вельтищева в Москве, - рассказывает мама мальчика. - В феврале мы туда летали и были на консультации у доктора Зиненко, он посмотрел Артёма и одобрил нам операцию.

    Артёма ждёт селективная дорсальная ризотомия (СДР).

    Это хирургическое вмешательство в спиной мозг, в спином мозге есть два типа корешков, которые передают импульс от мышцы и обратно. Повреждённые корешки подрезают, что приводит к уменьшению искажённой информации. После операции появляется больше возможности следить за своими движениями. Конечно, после операции предстоит долгая реабилитация, но оно того стоит. Очень много мам таких же деток рассказывали, что после операции дети начинали ходить.

    Сумма, которую необходимо собрать, - 400 тысяч рублей. Это стоимость операции. Во сколько обойдётся реабилитация, семья пока не знает. Мама Артёма связалась с реабилитационным центром в Пензе, который занимается с детьми после СДР, но счёт пока не выставили.

    Операцию назначили на 23 октября. Очередь около полугода. В одиночку стоимость операции мама Артёма покрыть не сможет. Поэтому Любовь просит помощи у всех неравнодушных амурчан.

    • Реквизиты (номер карты):

    • 2202 2005 6664 8075

    • Номер для связи:

    • 8-914-606-78-61 - Любовь, мама Артёма

    Ранее портал 2x2.su писал о другой семье, которая нуждается в помощи неравнодушных. Жительница села в Свободненском районе борется с онкологией. Ей требуются деньги на лечение в Новосибирске. Один курс стоит более 150 тысяч рублей, и у семьи нет таких денег.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом