В Правительстве России чиновников стало на 10% меньше - 2x2.su
  • В Правительстве России чиновников стало на 10% меньше

    01.04.2021 16:23
    Источник фото: amur.er.ru

    В российском правительстве сократили количество госслужащих. Чиновников стало меньше на 10%. Масштабные сокращения прошли в рамках государственной реформы.

    Правительство России разработало единые стандарты организационно-штатной модели. Акцент был сделан на устранение избыточных руководящих должностей. Так, замруководителя теперь должен курировать не менее двух структурных подразделений, а замначальника структурного подразделения – как минимум два отдела.

    На данный момент сокращены 66 структурных подразделений и 33 штатные единицы заместителей руководителей федеральных ведомств.

    Также сокращена и штатная численность ведомств: в центральных аппаратах – на 213 единиц, а в территориальных органах – на 31 642 единицы. Таким образом, численность госаппарата к 1 апреля уменьшилась в целом почти на 10% – это одно из самых масштабных сокращений за последние годы.

    В Приамурье также произошли структурные изменения в исполнительных органах госвласти. При этом начались они ещё в 2018 году, отметили в областном правительстве. Часть функций госслужащих, которые не занимались выполнением властных полномочий, передали в бюджетные учреждения. На освободившиеся места набрали других сотрудников.

    В целом это привело к тому, что распределение обязанностей между гражданскими служащими стало наиболее эффективным, а соответственно и работа с населением осуществляется в более качественном русле, - добавили в правительстве Амурской области.

    Сейчас в регионе продолжаются структурные изменения госаппарата.

    Напомним, в Приамурье составили административный протокол на чиновницу. Глава государственного учреждения находилась на рабочем месте без маски и перчаток. Бдительные граждане сняли это на видео и сообщили «куда следует».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом