США может ввести новые санкции против России - 2x2.su
  • США может ввести новые санкции против России

    05.03.2021 14:22
    Источник фото: pexels.com

    США и Великобритания вынесли на обсуждение введение дополнительных санкций против России. Санкции могут ввести из-за нарушения запрета на применение химического оружия.

    Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден планирует, как он выразился, «экстремальный шаг». Он хочет поднять вопрос о введении ограничений в отношении российского госдолга, сообщает РИА «Новости»

    В качестве альтернативного варианта рассматривается перспектива санкций против российских олигархов. По мнению американских властей, стоит прибегнуть к «акту Магнитского» и ограничить круг лиц, которые причастны к нарушениям прав человека или к коррупции.

    Кроме того, запреты направят не только на конкретных персон, но и на организации. Возможны также экспортные и визовые ограничения. В списке уже находятся около 14 предприятий по причине производства биологического и химического оружия, как пишут американские СМИ.

    По данным агентства Bloomberg, глава США решится на такие серьёзные меры только в том случае, если Россия «снова решит нарушить запрет на применение химического оружия». Вероятно, Европа также захочет присоединиться к Америке.

    Под использованием химического оружия имеется в виду ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным. Его госпитализировали в берлинскую клинику с отравлением в августе прошлого года. Политик потерял сознание в самолёте, летевшем в Москву. Экипаж принял решение приземлиться в Омске, где Навальному оказали первую помощь. Через двое суток отдельный самолёт увёз оппозиционера в Германию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом