В Циолковском 31 декабря объявили выходным - 2x2.su
  • В Циолковском 31 декабря объявили выходным

    22.12.2020 14:55
    Источник фото: @gamagaoksana

    Власти Циолковского приняли решение сделать 31 декабря выходным днём. Вместо него жители ЗАТО отработают в субботу, 26 декабря. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Левицкий. Об этом сообщается на официальной странице населённого пункта.

    - В этом году 31 декабря выпадает на четверг. Однако власти космограда приняли решение перенести рабочий день на ближайшую субботу, 26 декабря. В этот день также будут работать школа и детсады, - сказано в сообщении администрации.

    Рабочая суббота, в свою очередь, будет сокращена на один час. На вопрос подписчика, кто в стране вообще работает в последний день года, администраторы ответили, что «не отвечают за другие муниципалитеты», а 31 декабря в России считается рабочим днём.

    Благовещенцы тоже интересовались у мэра Олега Имамеева, не сделают ли 31 декабря выходным в областном центре. Глава города ответил, что решение по этому поводу находится в компетенции губернатора Амурской области. Однако сам Олег Гатауллович, как семейный человек, хотел бы, «чтобы этот день всегда был выходным».

    Напомним, на сайте правительства Российской Федерации опубликовали расписание праздников и выходных на следующий год. Согласно этому плану 31 декабря будет нерабочим днём. В 2021 году 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье, поэтому эти праздничные дни переносятся на 5 ноября (пятница) и 31 декабря (четверг).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом