В 50 галактиках Вселенной могут жить инопланетяне, уверены ученые - 2x2.su
  • В 50 галактиках Вселенной могут жить инопланетяне, уверены ученые

    08.06.2015 06:30
    В 50 галактиках Вселенной могут жить инопланетяне, уверены ученые - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты изучили галактики с помощью телескопа и на половине из них обнаружили сигналы


    Почти 50 лет ученые пытаются найти внеземную жизнь во Вселенной. С 60-х годов проводятся исследования, и вот только сейчас были найдены сигналы из других галактик.

    Как пишет портал spbdnevnik.ru, ученые исследовали с помощью телескопа WISE около сотни галактик. На половине из них зафиксированы сигналы излучения. Это говорит о том, что там может быть внеземная жизнь. Инопланетяне таким образом могут привлекать внимание ученых. На этом исследования не закончатся.

    В 2014 году американский ученый Сет Шостак заявил, что к 2040 году на связь с Землей выйдут инопланетяне. К этому времени астрономы изучат большое количество галактик и смогут установить связь. А специалисты NASA собирались в течение 20 лет наладить контакт с инопланетными существами.

    Исследовательский центр при Калифорнийском университете, который изучает внеземные цивилизации уже более 30 лет, планирует отправить электронное послание к инопланетянам. По версии ученых, найти другой разум можно в 20 световых годах от Земли.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.